全市“作风建设年”活动总结暨“落实年”活动动员大会今天上午在襄阳剧院召开,枣阳市等37个作风建设先进集体和雷新运等89名作风建设先进个人受到了表彰。

一、先进集体(37个)

枣阳市

宜城市

谷城县

樊城区

高新开发区

市委市直机关工委

市委政策研究室

市委党校

市公安局

市发改委

市工商局

市国土资源局

市国税局

市教育局

襄阳广播电视台

枣阳市吴店镇

枣阳市南城办事处沙店社区

宜城市郑集镇

宜城市流水镇黄冲村

南漳县城关镇

南漳县武安镇向家湾村

保康县马良镇

保康县马桥镇中坪村

谷城县盛土康镇

谷城县紫金镇孙家沟村

老河口市酂阳街道办事处

老河口市袁冲乡陡沟河村

襄州区双沟镇

襄州区张湾街道红星社区

襄城区真武山街道办事处

襄城区檀溪街道万山社区

樊城区汉江街道办事处

樊城区王寨街道后贾洼社区

高新开发区刘集街道办事处

高新开发区七里河街道陈营社区居委会

鱼梁洲开发区明珠路社区居委会

东津新区东津镇唐店村

二、先进个人(89名)

雷新运 市委办公室副县级督查员

吕崑市政府政务督查室三级主任科员

黄俊鹏 市纪委党风政风监督室副主任

黄黎 市纪委党风政风监督室副科级纪检监察员

胡忠成 市委组织部办公室主任

王畅 市委“两新”工委办公室主任

聂娜 市委组织部干部教育科副科长

涂玉国 光明日报通联站站长

詹慧生 市史志办方志编研科科长

李红军 市公安局直属机关纪委主任科员

陈波 市发改委重点办副主任

张坤 市发改委办公室主任科员

黎东 市经信委经济运行办副主任

袁康 市经信委县域经济办公室科员

吴先科 市行政审批局环保安全科科长

何高 市招商局新能源材料产业招商分局副局长

孙婧 市统计执法支队科员

朱方铭 市国税局监察室主任

王维东 市城管局办公室主任科员

武军 市公交集团有限责任公司副总经理

李勇 襄阳日报传媒集团时政新闻部副主任

李兴会 襄阳日报传媒集团首席记者

袁满 襄阳日报传媒集团全媒体编辑

张凤玲 襄阳广播电视台新闻频道编辑部副主任

王晖 襄阳广播电视台妇委会主任

刘尚坤 襄阳广播电视台襄阳新闻记者

柴威 襄阳广播电视台录制播出部主任

高淑平 襄阳市第一人民医院护理部主任

周俊 襄阳四中教师

贾锐 市国土资源局襄州分局干部(作风监督员)

张菊 湖北忠三(襄阳)律师事务所律师(作风监督员)

刘甦 武汉光谷联合产权交易所襄阳产权交易有限公司副总经理(作风监督员)

张祖超 枣阳市财政局办公室主任

王春红 枣阳市杨垱镇桃园村党支部书记、村委会主任

陈华清 枣阳市七方镇党政综合办公室主任

胡爱国 枣阳市环城街道办事处东郊村党支部书记、主任

周大成 枣阳市南城街道办事处党政办公室副主任

何涛 宜城市委督查室副主任

潘华明 宜城市王集镇党委委员、纪委书记

曾宪忠 宜城市河道堤防管理处蛮河堤防管理所所长

顾新芝 宜城市雷河镇胡耳村党支部书记、村委会主任

郑风国 宜城市小河镇符埫村党支部书记、村委会主任

杨修平 宜城市南营街道办事处副科级干部

鲁移河 南漳县防汛抗旱指挥部办公室副主任

沈朝军 南漳县九集镇党政办公室主任

朱红英 南漳县城关镇文峰塔社区党委书记

卢志勇 南漳县东巩镇石峡坪村党支部书记、村委会主任

余世锐 南漳县板桥镇林业工作站党支部书记、站长

谷军 南漳县公安局指挥中心教导员

王书林 保康县城关镇堰塘村党支部书记、村委会主任

李渊洪 保康县寺坪镇李家湾村党支部书记、村委会主任

宋海涛 保康县过渡湾镇财政所副所长

朱万福 保康县乡道所所长

李仕宏 保康县后坪镇纪委副书记

蒋赤忠 保康县歇马镇简槽村党支部书记、村委会主任

孟本靖 谷城县广播电视台新闻部主任

吴昌富 谷城县城关镇副主任科员

王安军 谷城县赵湾乡桃庄村党支部书记、村委会主任

刘成双 谷城县城关镇龚家河村党支部书记、村委会主任

李贵丛 谷城县茨河镇副主任科员

付晓 老河口市洪山嘴镇党委组织干事

赵文娟 老河口市委办公室副主任科员

阙龙兵 老河口市仙人渡镇白鹤岗村党支部书记、村委会主任

吴官纪 老河口市袁冲乡政府扶贫办工作人员

靳长安 老河口市张集镇罗湾村党支部书记

廉学定 襄州区朱集镇信访办主任

万义成 襄州区龙王镇纪委副书记

胥海军 襄州区石桥镇中心学校校长

杨邦辽 襄州区张家集镇高庄村党支部书记、村委会主任

张红敏 襄州区汇通路桥有限公司支部委员、工会主席

周礼平 襄城区庞公街道南丽社区党支部书记

谭伟 襄城区委办信息科工作人员

翟兴悦 襄城区公安分局情报中心主任

徐保军 襄城区尹集乡信访办主任

赵雯雯 襄城区古城街道卉木林巷社区网格员

李丹 樊城区文明办主任

万谦 樊城区中原街道党工委书记

李安珍 樊城区屏襄门街道党工委委员、宣传委员、统战委员

王艳清 樊城区柿铺街道王伙社区党委副书记

宋萌樊城区米公街道韩庄社区干部

王世科 高新开发区党工委管委会办公室副科级干部

王云谦 高新开发区紫贞街道办事处党政办干部

席华君 高新开发区东风街道办事处科员

谢爱民 高新开发区团山镇余岗社区党委委员

王锐 高新开发区米庄镇清河村党委书记

陈劲波 鱼梁洲开发区建设环保局副局长

侯雅洁 鱼梁洲开发区明珠路社区居委会网格员

王云林 东津新区东津镇孙王营村党支部副书记

责任编辑:韩菲
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
图片推荐
襄阳日报APP
襄阳日报微信
襄阳晚报微信