近日,

有市民在12345热线上反映停车问题

“闸口一路停车问题”

“关于书香路乱停车导致的堵车”

……


面对市民提出的问题

来看最新回应


有呼



有应


针对市民关注的停车问题,

相关单位回复如下


Q:

闸口一路属于断头路,以前停车都在马路边上,现在这条路被施划了停车位,但是停车位有限,很多僵尸车停在那动都不动,一停就是几个月,甚至还有人私加地锁,抢占停车位,也没人管,还有些可以划停车位的地方也没有划!


A:

市公安局襄城公安分局回复:闸口一路车位能划停车位的都已经划了,没有再能划车位的位置和地方了,鼓楼平台继续加大闸口一路违停和僵尸车管理力度,电动三轮占用机动车泊位的,一律拖走。




Q:

书香路两边停满了车,还有电动车也直接横在路中间,导致书香路成为单行道。书香路里面的车出不来,永安南路上的车进书香路也进不来,都在路口堵着,最终就导致永安南路大堵车一直堵到电务路口上面。


只要每天17点以后,永安南路从电务路口就很堵,其中书香路乱停车就是其中的一个重要原因。乱停车还占用了消防通道,生命通道。


A:

襄州区公安局回复:针对市民反映的情况,巡警大队高度重视,已通知辖区民警对违停车辆进行处罚,并加强对此路段的巡逻力度,为市民出行提供好的环境。





Q:

奔驰大道右转进入富康大道路口,每天早上吃饭的司机将车停在路口,严重影响交通,造成拥堵,望交警部门加强管理。


A:

市公安局:紫贞平台民警到追日路长虹北路到樊魏路之间,发现路边停放了大量车辆,民警对其进行驱赶,如若在此路段交通拥堵,第一时间拨打110,附近民警会尽快到达现场疏导。




小晚夜话


文明出行 规范停车

做一个文明市民


你的心头事,留言告诉我,小晚帮你问

来源:12345热线
编辑:李春辉

审核:严巍

校对:周建春

终审:何静


点击回顾

关注我们

一个字:管

大家关心的电动自行车问题,答案来了

事关你的房子,最新回复来了

小区老停水,居民好闹心,何时恢复正常?

本该9月3日就修好的路,为何至今还封闭?
最新回复!关于旧楼加装电梯



责任编辑:李春辉
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
图片推荐
襄阳日报APP
襄阳日报微信
襄阳晚报微信