公开表彰!

近日市委、市政府

下发文件,公开表彰了

70个高质量发展先进集体

100名高质量发展先进个人


全市高质量发展先进集体名单



1
县(市、区)政府、开发区管委会先进集体(5个)

襄城区人民政府、谷城县人民政府、保康县人民政府、高新开发区管委会、襄州区人民政府


2
市直部门先进集体(5个)

襄阳市商务局、襄阳市发展和改革委员会、襄阳市经济和信息化局、襄阳市人力资源和社会保障局、襄阳市财政局


3
各县(市、区)、开发区基层单位先进集体(35个)

枣阳市王城镇人民政府、湖北海立美达汽车有限公司、湖北立晋钢铁集团有限公司、宜城市发展和改革局、国家税务总局宜城市税务局、宜城市卫生健康局、南漳县行政审批局、南漳县李庙镇人民政府、南漳县清河管理区委员会、保康县马良镇人民政府、保康县马桥镇中坪村村民委员会、保康楚烽化工有限公司、谷城县经济开发区管委会、谷城县城关镇人民政府、湖北三环锻造有限公司、老河口市发展和改革局、国家税务总局老河口市税务局、老河口经济开发区管委会、襄州区发展和改革局、襄州区科学技术和经济信息化局、襄阳鲁花浓香花生油有限公司、襄阳航力机电技术发展有限公司、国家税务总局襄城区税务局、襄城经济开发区管委会、樊城区农业农村局、樊城区财政局、国家税务总局樊城区税务局、高新开发区经济贸易发展局、高新开发区科学技术局、国家税务总局襄阳高新技术产业开发区税务局、东津新区财政金融局、襄阳华侨城文旅发展有限公司、东津新区经济服务局、鱼梁洲开发区文化旅游局、鱼梁洲开发建设总公司


4
工业经济领域先进集体(5个)

东风汽车股份有限公司、骆驼集团股份有限公司、航宇救生装备有限公司、正大食品(襄阳)有限公司、葵花药业集团(襄阳)隆中有限公司


5
项目投资领域先进集体(5个)

襄阳市招商局、湖北汉江环境资源有限公司、襄阳奥利斯智能装备科技有限公司、襄阳红山矿业有限公司、湖北隆胜四海新材料股份有限公司


6
服务业发展领域先进集体(3个)

襄阳达安汽车检测中心有限公司、天济大药房连锁有限公司、襄阳市帷幄人力资源服务有限公司


7
科技创新领域先进集体(3个)

湖北回天新材料股份有限公司、湖北共同药业股份有限公司、华中科技大学先进制造工程研究院


8
文化旅游及相关产业领域先进集体(3个)

中印南方印刷有限公司、襄阳唐城旅游发展有限公司、湖北银河纺织股份有限公司


9
金融服务领域先进集体(3个)

中国建设银行股份有限公司襄阳分行、中国银行股份有限公司襄阳分行、襄阳市融资担保集团有限公司


10
生态环境保护领域先进集体(3个)

襄阳市生态环境保护综合行政执法支队、风神襄阳汽车有限公司、湖北中油优艺环保科技有限公司



全市高质量发展先进个人名单



1
各县(市、区)、开发区先进个人(50名)

孟艳清  枣阳市委书记

曾  刚  枣阳市政府办公室党组书记、主任

唐  威  枣阳市发展和改革局投资股负责人

张  成  襄阳维恩科技有限公司总经理

欧德发  湖北欧阳聚德汽车有限公司总经理

王会书  宜城市政府办公室党组副书记、副主任

曾广元  宜城市技工学校党支部书记、校长

刘  斌   宜城市商务局党组书记、局长

李海燕  宜城市统计局党组成员、副局长

雷  奎  南漳县板桥镇党委书记

刘昌金  南漳县发展和改革局党组成员、副局长

望   平  南漳县市场监管局知识产权保护与管理股负责人

崔耀奎  国家税务总局南漳县税务局党委委员、副局长

叶寿江  尧治河酒业公司总经理

卢保举  泰山石膏有限公司总经理

梁清泉  湖北荆山楚源生态文化旅游开发有限公司董事长

黄远国  保康国投公司总经理

陈光明  谷城县人民政府党组成员、副县长

王  强  谷城县石花镇党委委员、石花星火技术密集区管委会副主任

余  萍  谷城县科学技术和经济信息化局一级主任科员

陈  旭  襄阳企飞科技有限公司总经理

付静忠  老河口市竹林桥镇党委书记

黄  明  襄阳长源朗弘科技有限公司副总经理

安合群  老河口市汉策水利投资经营有限公司党委书记、董事长、总经理

江  涛  老河口市统计局综合核算科负责人

王  海  襄州区委常委、副区长

邓徐红  国家税务总局襄州区税务局党委书记、局长

张  琼  襄州经济开发区党委副书记、管委会主任

江海军  襄州区张家集镇党委书记

曾建勇  襄阳国铁机电股份有限公司党支部书记、董事长、总经理

郭章新  襄城区委常委、常务副区长

周武秀  湖北皇嘉房地产开发有限公司总经理

杨  辉   湖北荆洪生物科技股份有限公司董事长、总经理

董  浩  华电襄阳发电公司党委书记、董事长

石保华  樊城区汉江街道党工委副书记、办事处主任

夏定阳  樊城区牛首镇党委书记

李元超  樊城区米公街道党工委书记

贾云生  樊城区发展和改革局总经济师

周保汉  高新开发区党工委委员、管委会副主任

李道祥  高新开发区米庄镇党委书记、汽车工业园办公室主任

许元平  高新开发区深圳工业园办公室主任、刘集街道党工委书记

周向明  高新开发区团山镇党委书记

叶鹏程  东津新区经济服务局局长

戴旻轩  湖北方寸触控科技有限公司董事长

贾红武  国家税务总局襄阳经济技术开发区税务局党委委员、副局长

刘钟阳  襄阳市市场监管局东津分局四级主任科员

王  艳  鱼梁洲开发区财政局副局长

杨晓凡  鱼梁洲开发区纪检监察工委案件审理室主任

赵文献  鱼梁洲开发区综合执法局副局长

胡玮逸  鱼梁洲开发区建设局办事员


2
工业经济领域先进个人(10名)

余亚军  襄阳美利信科技有限公司总经理

蔡继红  襄阳航泰动力机器厂厂长

马艳兵  湖北飞龙摩擦密封材料股份有限公司总经理

曾小林  襄阳龙蟒钛业有限公司总工程师

柴志刚  湖北香园食品有限公司董事长

马万里  老河口市科学技术和经济信息化局党组书记、局长

姜   毅  襄城区经济和信息化局党组成员、总经济师

申康南  保康县科学技术和经济信息化局党组书记、局长

武   琳  樊城区经济和信息化局党组成员、总工程师

乔凤梅  高新开发区经济贸易发展局副局长


3
服务业发展领域先进个人(5名)

王文礼  襄阳厚载科技有限公司总经理

林天真  襄阳竹叶山洪沟投资有限公司副董事长

陈   爽   襄阳苏宁易购销售有限公司总经理

姚  硕   襄阳市政府办公室秘书二科科长

孙  婧   襄阳市统计局综合核算科科长


4
项目投资领域先进个人(5名)

蔡建刚  协合新能源集团襄阳项目部总经理

王书会  振华宇科科技集团董事长

李照兴  湖北港利制冷配件有限公司总经理

吴  琼   襄州区招商服务中心航空航天及新能源新材料产业部部长

姜富玲  汉江国有资本投资集团有限公司投资部负责人


5
科技创新领域先进个人(5名)

赵世运  襄阳万洲电气集团有限公司董事长、总经理

颜家圣   湖北台基半导体股份有限公司董事、副总经理、总工程师

熊  炜  湖北绿鑫生态科技有限公司董事长

张运军  湖北三环锻造有限公司董事长

胡向平  湖北新华光信息材料有限公司科技带头人


6
外资外贸领域先进个人(5名)

周  波  湖北新火炬科技有限公司外贸部部长

杨志敏  襄阳恒德汽车配件有限公司销售副经理

杨秀涛  正大食品(襄阳)有限公司副董事长

祝有芳  武汉武商超市管理有限公司襄阳分公司总经理

门万辉  湖北凌晟药业有限公司总工程师


7
文化旅游及相关产业领域先进个人(5名)

傅昕羽  襄阳市图书馆少儿部主任

肖红雷  襄阳酷娱网络科技有限公司副总经理

高宏伟  枣阳市委宣传部副部长

马鹏飞  樊城区文化和旅游局党组成员、区文化馆馆长

耿  芳  襄城区文化和旅游局党组书记、局长


8
税收突出贡献先进个人(5名)

贺永志  风神襄阳汽车有限公司党委书记、总经理

姜  莉  葵花药业集团(襄阳)隆中有限公司执行总经理

李佐元  襄阳长源东谷实业股份有限公司董事长

唐  乾  骆驼集团股份有限公司财务总监

王成龙  国家税务总局襄阳市税务局征收管理科科长


9
金融服务领域先进个人(5名)

乔宏伟  中国工商银行股份有限公司襄阳分行业务部负责人

付文杰   中国农业银行股份有限公司老河口市支行行长

赵国庆  中国农业发展银行襄阳市分行行长

曹  辉  襄阳农商行小微金融部总经理

黄定纲  邮储银行襄阳市分行行长


10
生态环境保护领域先进个人(5名)

严  玮  襄阳市生态环境局三级主任科员

闵亨高  襄阳市污染防治攻坚战指挥部工作人员

魏建权  襄阳富春紫光污水处理有限公司总经理

郭英俊  湖北华电襄阳发电有限公司安环部主任

陈和明  湖北楚凯冶金有限公司总经理




疫情防控 人人有责



图片

襄阳一地恢复出入境交通管制卡点

市教育局最新通知

返襄人员速看!机场、火车站、汽车客运站进出要注意

今起公示!12名“襄阳楷模”来了


来源:全媒体首席记者严俊杰 通讯员高其峰 贾进

编辑:施静文|审核:严巍

校对:周建春|终审:高尧

运营:襄阳日报社

图片

图片

你的每个赞和在看,我都喜欢!


责任编辑:施静文
评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
图片推荐
襄阳日报APP
襄阳日报微信
襄阳晚报微信